Вт, 16 апреля, 13:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров поздравил причастных к изучению космоса с профессиональным праздником

Р. Кадыров поздравил причастных к изучению космоса с профессиональным праздником

12.04.2021 15:55

Ровно 60 лет назад земляне совершили настоящую революцию в освоении космоса. 12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в неизведанное пространство. Эта знаменательная дата стала праздником для всего человечества – Всемирным днём авиации и космонавтики.

Фото с сайта: ux-time.ru

«Легендарный лётчик-космонавт Юрий Гагарин на корабле «Восток-1» облетел вокруг Земли и стал первым в мире человеком, увидевшим нашу планету из космоса. Его слова на старте корабля: «Поехали!» услышал весь мир. Они стали началом новой эры освоения Вселенной», - отметил на своей странице в социальной сети Глава ЧР Рамзан Кадыров.

По его словам, Чеченская Республика поддерживает добрые связи с Научно-исследовательским испытательным центром подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина.

«В августе 2020 года мы оказали помощь в реставрации легендарного реактивного самолёта ТУ-104, на котором летали и тренировались Юрий Гагарин, Герман Титов, Павел Беляев, Алексей Леонов. Кроме того, достигнута договорённость с руководством Центра о том, что часть предполётной подготовки космонавты будут проходить на базе Российского университета спецназа в Гудермесе», - подчеркнул Кадыров.

Глава ЧР поздравил с праздником всех, кто причастен к освоению и изучению космоса – инженеров, конструкторов, лётчиков-испытателей и, конечно, космонавтов.

«И особенно российский экипаж 64-й длительной космической экспедиции на Международную космическую станцию, который в данное время занимается исследованием Вселенной. Здоровья, благополучия, новых открытий и сенсационных прорывов в исследовательской работе», - добавил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |