Чт, 28 марта, 17:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченскому радио исполнилось 93 года

Чеченскому радио исполнилось 93 года

17.04.2021 15:55

Чеченскому радио исполнилось 93 года. Об этом сообщил министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

17 апреля 1928 года в Грозном впервые в прямом эфире прозвучали слова «Алло! Слушайте Грозненскую радиостанцию на волне триста восемьдесят метров!». Тогда в ЧР существовал только один радиоузел. Сегодня, спустя 93 года, на территории республики радиовещание ведут три телерадиокомпании – ТРК «Путь», ЧГТРК «Грозный» и ВГТРК «Вайнах».

Министр отметил, что творческие коллективы республиканских радио ежедневно занимаются разработкой интересного контента. Благодаря их работе, слушатели могут узнавать самые оперативные новости, слушать познавательные и религиозные программы, любимую музыку и участвовать в прямых эфирах.

«Хочу поздравить с этой датой Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова! Его постоянная поддержка и внимание СМИ региона являются для нас стимулом к дальнейшему развитию», – написал Ахмед Дудаев.

Он также поздравил со знаменательной датой директоров ТРК «Путь» и ЧГТРК «Грозный» Адама Шахидова и Чингиза Ахмадова, директора ГТРК «Вайнах» Рузану Веселаеву, а также всех работников сферы радиовещания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |