Пт, 19 апреля, 16:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Открытие ТРЦ «Грозный Молл» будет приурочено к 70-летию А.А. Кадырова

Открытие ТРЦ «Грозный Молл» будет приурочено к 70-летию А.А. Кадырова

19.04.2021 14:08

23 августа в ЧР будут отмечать 70-ю годовщину со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Это одна из самых значимых дат для всего чеченского народа.

Фото с сайта: smbuil.ru

В преддверии праздника в министерствах и ведомствах республики пройдут тематические мероприятия, круглые столы, памятные встречи. Также во всех районах и городах региона будут организованы религиозные обряды, акции и различные массовые мероприятия.

Крупнейшие из них сосредоточены на территории г. Грозного. Одними из самых массовых событий в столице республики 23 августа станут открытие ТРЦ «Грозный Молл», мечети им. Шейха Мансура в посёлке Алды на 4000 мест и других социально значимых объектов.

Все эти мероприятия предполагают большое скопление автотранспорта и людей, что влечет за собой всевозможные риски. В связи с этим в ходе их проведения ГИБДД, правоохранительные органы, экстренные службы и силовые структуры ЧР будут обеспечивать безопасность граждан и сохранение правопорядка на улицах.

Как сообщили ИА «Грозный-информ» в пресс-службе МВД РФ по ЧР, ко дню празднования 70-летия со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова планируется создание специального оперштаба, в который войдут представители различных служб и ведомств. В преддверии праздничной даты они будут работать в усиленном режиме, без выходных и перерывов.

Во время проведения мероприятий на месте будут дежурить сотрудники полиции. Во избежания скопления машин сотрудники госавтоиспекции выставят посты на дорогах республики и определят места для стоянок машин. Также в полной готовности будут прибывать расчеты скорой помощи и МЧС для оперативного реагирования на всевозможные чрезвычайные ситуации.

В МВД РФ по ЧР отметили, что число задействованных в оперштабе сотрудников будет зависеть от количества и масштабности запланированных мероприятий. Точная картина будет ясна после утверждения общего плана на 23 августа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |