Сб, 20 апреля, 13:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Плохой отель можно вычислить по фото

Плохой отель можно вычислить по фото

20.04.2021 12:06

При выборе отелей или гостиниц необходимо обращать пристальное внимание на фотографии, которые выставляются на соответствующие сайты, считают представители портала «Тонкости туризма» в блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Фото с сайта: rustur.ru

Эксперты в области путешествий обратили внимание на то, что зачастую уделяется много внимания «креативным» фото, на которых показываются детали интерьера или выкладываются снимки номера через зеркало, чтобы скрыть небольшие размеры помещения или другие изъяны ремонта.

Еще один прием — съемка небольшого номера сверху, при котором у туриста создается ощущение «стильного лофта», особенно если цвета обстановки яркие и «нетривиальные».

Кроме того, снимок может быть сделан на широкоугольный объектив — углы кадра при этом неестественно расширены. Эксперты отмечают, что в реальности площадь номера оказывается в два раза меньше, чем на фото.

Туристам посоветовали обратить внимание и на фотографии ванной комнаты. Клеенка на стенах вместо плитки и отсутствие стеклянных перегородок душа — признак плохого отеля. Как и мансардные номера - зачастую потолки в них очень низкие, а на этаже некомфортная температура.

Ранее в апреле россиянам раскрыли способ проверить надежность авиакомпании. Прежде всего, эксперты рекомендуют проверить специальный рейтинг авиаперевозчика, который состоит из нескольких критериев. Среди них — соответствие требованиям Международной ассоциации воздушного транспорта и одобрение от Федерального управления авиации США.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |