Чт, 25 апреля, 04:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудники МЧС по ЧР ликвидировали условный пожар в Грозненской школе

Сотрудники МЧС по ЧР ликвидировали условный пожар в Грозненской школе

20.04.2021 14:51

Сотрудники специализированной части №23 по тушению крупных пожаров провели тренировку в грозненской общеобразовательной школе №11. Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе ведомства.

пресс-служба МЧС по ЧР

Занятие проводилось в целях совершенствования навыков личного состава при ликвидации пожара на объекте с массовым пребыванием людей. В задачу пожарных СПСЧ-23 входило проведение боевого развертывания, разведка, спасение пострадавшего с помощью специального «капюшона» и ликвидация условного пожара. Работы производились в специальных средствах индивидуальной защиты органов дыхания, так как по легенде в здании было сильное задымление.

В ходе мероприятия также были проверены подъездные пути к зданию, исправность источников внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения и оснащение объекта противопожарным инвентарем.

Напомним, пожарно-тактические занятия проводятся подразделениями ГУ МЧС России по Чеченской Республике регулярно и непосредственно на объектах прикрытия. Это позволяет не только тренировать личный состав, но и изучить объект, чтобы быть готовыми к реагированию на любые чрезвычайные ситуации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |