Чт, 28 марта, 23:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР участниками акции "Юные герои Великой Победы" стали более 600 школьников

В ЧР участниками акции "Юные герои Великой Победы" стали более 600 школьников

21.04.2021 10:55

В Чеченской Республике продолжается акция «Юные герои Великой Победы», приуроченная к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе регионального отделения партии "Единая Россия".

Мероприятия в формате открытых уроков истории, классных часов, творческих встреч, презентаций проходят по инициативе федерального партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины».

Школьники в свою очередь готовят презентации, литературные постановки с песнями и стихами, посвященные юным бойцам Великой Отечественной войны.

Как сообщил первый заместитель руководителя регионального исполкома Чеченского реготделения партии «Единая Россия» Асхаб Анасов, участниками акции стали более 600 школьников региона.

«Последние открытые уроки прошли в Шейх-Мансуровском районе Грозного, Ачхой-Мартановском, Веденском, Грозненском, Гудермесском муниципалитетах. До конца года акция охватит все районы Республики. Это всероссийская акция, в которой наша республика принимает самое активное участие», -отметил он.

Детям рассказали о юных бойцах, таких как Леня Голиков, Марата Казей, Валя Котик, Зина Портнова, а также о Героях-земляках, воевавших на фронтах войны. Среди них Мавлид Висаитов, Ханпаша Нурадилов, Ваха Алиев, Абухаджи Идрисов и другие. Все они участвовали в ожесточенных боях, проявили мужество и героизм, за что были награждены медалями и орденами. Память о них увековечена названиями улиц в городах и селах республики.

Напомним, всероссийская акция "Юные герои Великой Победы" проводится в рамках реализации партийного проекта Единой России "Культура малой Родины" и приурочена к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Целью акции является знакомство школьников с подвигами их сверстников во время войны.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Особенно это актуально для малых городов, сел и районных центров. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.

Кроме того, партийный проект предусматривает укрепление материально-технической базы детских и кукольных театров, создание условий для качественного обновления их репертуара, популяризацию новых детских постановок в регионах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |