Чт, 28 марта, 17:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Штраф за нарушение ПДД на железнодорожных переездах увеличится до 5 тыс. рублей

Штраф за нарушение ПДД на железнодорожных переездах увеличится до 5 тыс. рублей

26.04.2021 16:10

1 мая вступят в силу поправки в КоАП: один штраф будет новым, а за другое правонарушение будут наказывать в пять раз жестче, сообщает портал auto.mail.ru.

ФОТО: ООО «АЛЮР-АВТО»

Власти увеличили размер штрафа за нарушения ПДД на железнодорожных переездах c 1000 до 5000 рублей. Наказание будет применяться, если водитель пересек ЖД-пути вне переезда; выехал на ЖД-переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, а также при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду; остановился на ЖД-переезде; проехал через нерегулируемый ЖД-переезд в момент приближения к нему поезда.

Ранее в течение 20 дней нарушители могли оплатить штраф с 50-процентной скидкой — но этой возможности больше не будет. Альтернативное наказание штрафу — лишение водительских прав на срок от 3 до 6 месяцев.

Если водитель автобуса, троллейбуса или трамвая высадил ребенка, у которого нет билета или который не может оплатить проезд, его оштрафуют на 5000 рублей. Для кондукторов и контролеров штраф составляет от 20 до 30 тысяч рублей.

Однако в том случае, если ребенок едет в сопровождении взрослых, и те не платят за проезд, то они должны покинуть транспорт на ближайшей остановке.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |