Чт, 28 марта, 18:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Газету «Даймохк» читают в 20 странах мира

Газету «Даймохк» читают в 20 странах мира

27.04.2021 16:11

Общественно-политическую газету «Даймохк», единственную в мире выпускающуюся на чеченском языке, читают в онлайн-формате в 20 странах мира.

Периодичность выхода газеты - 2 раза в неделю, тираж - 2000 экземпляров. Это первая и единственная газета на чеченском языке, основанная еще в 1923 году. В этом году ей исполнилось 98 лет.

По последним данным, сайт газеты «Даймохк» читают жители таких стран, как Австрия, Бельгия, Беларусь, Болгария, Франция, Голландия, Германия, Китай, Иордания, Италия, Ирландия, Казахстан, Люксембург, Норвегия, ОАЭ, США, Турция, Финляндия, Швеция и Швейцария.

Как ранее отмечал главный редактор издания Бувайсар Шамсудинов в беседе с корреспондентом ИА «Грозный-информ», газета «Даймохк» по духу равна чеченскому народу.

«Газета неподвластна невзгодам. Большой и тернистый путь от "Серло" до "Даймохка", основание на арабской письменности, переход на латиницу, следом на кириллицу - не уверен, что во всем мире найдется издание с более глубокими, разнообразными корнями и богатой историей», - сказал он.

«Даймохк» радует читателей своими статьями о событиях, происходящих в Чеченской Республике, публикует материалы по истории и культуре чеченцев на родном языке, а также проводит конкурсы для журналистов и подрастающего поколения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |