Сб, 20 апреля, 16:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 19 сентября в ЧР начнут работу свыше 510 избирательных участков

19 сентября в ЧР начнут работу свыше 510 избирательных участков

29.04.2021 12:56

19 сентября в Чеченской Республике пройдёт Единый день голосования - на территории региона начнут свою работу свыше 510 избирательных участков.

В ходе предстоящего многоуровневого голосования будут выбраны Глава ЧР, депутаты Государственной Думы Федерального собрания РФ, Парламента Чеченской Республики, Грозненской городской Думы, а также в 2 городских поселениях, 14 муниципальных районах и 173 сельских поселениях.

«Бывают два вида избирательных участков – временные и постоянные. Временные участки открываются после назначения выборов, обычно их бывает более 20 – на территории больниц, воинских частей и так далее. Постоянных участков на сегодняшний день в ЧР насчитывается 490, однако их количество тоже может увеличиться в зависимости от количества избирателей», – сообщил в беседе с корреспондентом ИА «Грозный-информ» заместитель председателя Избирательной комиссии ЧР Мусхаб Магамадов.

Он добавил, что на местах проведения голосования будут работать участковые комиссии. Их работу будут контролировать территориальные комиссии, сфера полномочий которых будет распространяться на соответствующие муниципальные районы и городские округа региона. Избирком ЧР, в свою очередь, будет координировать общую деятельность и территориальных, и участковых комиссий. На сегодняшний день в голосовании задействовано более 4 тыс. 300 человек.

«Чеченская Республика всегда выделялась среди других регионов РФ более высокой явкой на выборы, мы каждый раз занимаем лидирующие позиции. Участие избирателей в предстоящем голосовании позволит выбрать будущее республики на пять лет вперед. Поэтому сказать, что «это не мое дело», не имеет морального права ни один человек. Это задача немаловажная и ответственность очень большая», – отметил М. Магамадов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |