Пт, 19 апреля, 01:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров поздравил граждан России с Днём Победы

Рамзан Кадыров поздравил граждан России с Днём Победы

09.05.2021 11:00

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадырова поздравил граждан России с одним из главных государственных праздников страны – Днем Победы.

«Эта дата символизирует величие и могущество нашего Отечества. Она вселяет в наши сердца гордость за героизм предков, воевавших на полях сражений Великой Отечественной войны, золотыми буквами вписавших свои имена в историю человечества и прославивших нашу страну как родину воинов и патриотов», – сообщил Глава ЧР

Он отметил, что наши отцы, деды и прадеды сыграли решающую роль в разгроме фашистской Германии. Благодаря бессмертному предков мы живём под мирным небом на процветающей земле и уверенно строим свое будущее.

«Сегодня мы с гордостью вспоминаем наших земляков, которые добровольцами уходили на фронт и сражались за свободу и благополучие. Жители нашей республики принимали участие во всех крупных битвах ВОВ - от обороны Брестской крепости до штурма Рейхстага. Они внесли весомый вклад в общую победу. Многие - ценой собственной жизни!», – сказал руководитель региона.

За годы ВОВ тысячи чеченцев - солдат и офицеров - были удостоены самых высоких наград за свои подвиги. Республика дала стране девять Героев Советского Союза. За весомый вклад в победу над немецко-фашистскими захватчиками городу Грозному присвоено звание «Город воинской славы». 

«Дорогие соотечественники! От всей души поздравляю вас с очередной годовщиной Великой Победы в ВОВ! Желаю мира, благополучия и процветания! С праздником вас!», – добавил Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |