Чт, 28 марта, 12:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Новосибирске прошёл чемпионат по скоростной копке могил

В Новосибирске прошёл чемпионат по скоростной копке могил

14.05.2021 12:17

В Новосибирске прошли уникальные соревнования по скоростной копке могил. Первое место в турнире занял союз ритуальных организаций «Наследие» из Омска.

Чемпионат состоялся в парке «Каменка», который находится напротив новосибирского крематория. Ради участия в уникальных соревнованиях туда приехали профессиональные могильщики со всей Сибири.

Боролись за денежный приз семь команд, в каждой из которых было по два человека. Среди критериев организаторы указали размеры ямы (200 сантиметров в длину, 80 в ширину и 160 в глубину) и аккуратность исполнения. Измерителем стал гроб, который помещали в вырытые за максимально короткий промежуток времени могилы. Победителя определило специальное жюри.

По данным «Некрополь 21 век», цель соревнований – «поднять престиж профессии, повысить уровень исполнения работ и привлечь внимание молодого поколения к профессии работника ритуальных услуг».

Изначально организаторы хотели назвать турнир «Могильным беспределом», однако от такого наименования по неизвестным причинам отказались. 

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |