Чт, 25 апреля, 01:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном стартовал IV Международный фестиваль «Шашлык-машлык»

В Грозном стартовал IV Международный фестиваль «Шашлык-машлык»

22.05.2021 11:40

На центральной площади столицы ЧР вырос целый фестивальный городок, в котором расположилось 7 интерактивных тематических зон.

Министр Чеченской Республики по туризму М. Б. Байтазиев рассказал ИА «Грозный-информ» о том, что ведомство ждало улучшения эпидемиологической обстановки в регионе, чтобы провести IV Международный фестиваль «Шашлык-машлык».

© Рамзан Мусаев /ИА "Грозный-информ"

«Мы очень рады, что появилась возможность порадовать жителей и гостей нашей республики блюдами, приготовленными на открытом огне. Выражаю благодарность Главе ЧР Рамзану Кадырову за возможность проводить фестиваль в мирном, красивом городе, который с распростёртыми объятиями встречает своих гостей. Я уверен, что рестораны со всей России, участвующие в программе сегодняшнего фестиваля, удивят нас своими блюдами», - отметил М. Байтазиев.

Лучшие шеф-повара страны организовали для знатоков и любителей на площадке фестиваля мастер-классы по приготовлению шашлыков.

© Ризван Эдильсултанов /ИА "Грозный-информ"

Гости фестиваля могут наслаждаться концертно-развлекательной программой, а также VI республиканской туристской выставкой «Visit Chechnya 2021». В течение всего дня будет работать ярмарка национальных продуктов и проводиться кулинарные мастер-классы. Главный акцент сделан на блюдах из мяса, приготовленных на открытом огне и углях.

© Рамзан Мусаев /ИА "Грозный-информ"

Конкурс «Кулинарная битва», в котором соревнуются лучшие команды поваров из разных регионов Российской Федерации в номинации «Лучший шашлык - 2021», завершится в 2 часа дня.

Для детей всех возрастов на фестивале организована развлекательная программа с участием аниматоров, клоунов и шоу мыльных пузырей.

Также на фестивале проходит конкурс-выставка ретро-автомобилей с демонстрацией достижений отечественного и зарубежного автопрома и многое другое.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |