Пт, 29 марта, 13:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Грозненские школьники посадили более 150 деревьев в рамках акции «Сад памяти»

Грозненские школьники посадили более 150 деревьев в рамках акции «Сад памяти»

28.05.2021 12:00

Выпускники 9-х и 11-х классов школ Грозного приняли участие во всероссийской акции «Сад памяти», посадив на территориях образовательных организаций столицы ЧР более 150 деревьев лиственных и хвойных пород, а также кустарников.

Мероприятие прошло накануне последних звонков во всех школах России в память о тех, кто летом 1941 года со школьной скамьи отправился на фронт защищать свободу и независимость Родины. Организаторами выступили «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке министерства природных ресурсов РФ и федерального агентства лесного хозяйства в рамках реализации национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы.

Завершение акции планируется 22 июня у стен Брестской крепости. Участие в финальном мероприятии примет победитель одноименного конкурса рисунков вместе со своей семьей.

По всей стране и за ее пределами в рамках международной акции уже высажено более 26 млн деревьев. Цель акции - высадить 27 млн деревьев в память о каждом из 27 млн погибших в годы Великой Отечественной войны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |