Пт, 29 марта, 09:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ахмед Дудаев прокомментировал информационные «игры» вокруг Чеченской Республики

Ахмед Дудаев прокомментировал информационные «игры» вокруг Чеченской Республики

15.06.2021 15:54

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев принял участие в прямом эфире на YouTube-канале «Соловьёв LIVE». Эфир проводили журналист Александр Сосновский и Сергей Карнаухов.

© Рамзан Мусаев /ИА "Грозный-информ"

Темой дискуссии стали информационные нападки на Чеченскую Республику. Ахмед Дудаев подробно рассказал о ситуации в регионе и ответил некоторым либеральным СМИ, обрушившим на республику потоки лжи.

Говоря о видеороликах, где молодые люди ведут себя неподобающе и высказываются негативно по отношению к Главе ЧР Рамзану Кадырову, А. Дудаев отметил, что в адрес министерства и СМИ республики присылают видеозаписи из регионов России, где граждане разных национальностей и вероисповеданий выражают недоумение в связи критикой работы Р. Кадырова.

«Социальные сети в последнее время превратились в площадку вседозволенности. И здесь уже требуется регламентирование на законодательном уровне. Выкладывается информация без всякого подтверждения и без доказательств», - сказал он.

А. Дудаев, затрагивая вопрос о попытке некоторых европейских стран навязать свои принципы воспитания молодого поколения, отметил, что за границей чеченские семьи часто не имеют возможности соблюдать традиции своего народа.

«К нам обращается большое количество чеченцев, живущих в странах Европы. Они говорят о том, что им не разрешают воспитывать детей по чеченским традициям. Например, родители не могут запретить своим детям употреблять алкоголь, ходить в ночные клубы. И правозащитные организации становятся против родителей. То же самое хотят сделать и на Северном Кавказе, в частности в Чеченской Республике. И начали они это с того, что приписывают республике некоторые меньшинства», - сказал руководитель МинНацИнформа ЧР.

Он добавил, что любой желающий и правозащитные организации могут получить объективную информацию, приехав в регион и спросив у самих жителей.

Министр также ответил на обвинения об ущемлении прав женщин. Он сказал, что в ЧР к женщинам относятся очень трепетно и уважительно, так как к этому обязывает Ислам и национальная культура.

Говоря о ситуации с Халимат Тарамовой, А. Дудаев подчеркнул, что девушка имеет проблемы со здоровьем и проходила лечение в психоневрологическом диспансере.

«Она заходила на различные сайты и обращалась к психологам. В очередной раз, зайдя на один из сайтов, она наткнулась на информацию о том, что эти «психологи» занимаются защитой прав женщин. Халимат общалась с ними в течение недели. Эти самые «психологи» ее и надоумили выехать из Чеченской Республики. За ней, заметьте, лично приехала девушка Анна из Перми, которой, я надеюсь, сейчас занимаются правоохранительные органы. Халимат вывезли и поселили с девятью женщинами в какой-то квартире, их не выпускали и профессионально «промывали» мозги, говоря, что «дома ждет смерть». Им не разрешали связываться с родственниками, семьей, друзьями», - добавил Ахмед Дудаев.

Участники эфира отметили значимость обсуждаемой темы в плане профилактики подобных фактов и выразили готовность совместной работы в этом направлении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |