Ср, 24 апреля, 03:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2022 году в ЧР обновят 40 общественных территорий

В 2022 году в ЧР обновят 40 общественных территорий

08.07.2021 10:10

В 2022 году в Чеченской Республике обновят 40 общественных территорий по нацпроекту "Жильё и городская среда". Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона.

В ведомстве отметили, что благодаря соглашениям, достигнутым между Правительством ЧР и Минстроем России в 2022 году в регионе обновят 40 общественных территорий в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда". В настоящее время дизайн-проекты будущих территорий утверждены.

Мероприятия программы благоустройства коснутся всех 17 муниципальных образований субъекта. В порядок приведут десятки общественных пространств, расположенных в отдаленных селах.

"На сегодняшний день полностью сформирован перечень мероприятий, предусмотренных в рамках нацпроекта в 2022 году. В рамках реализации в следующем году будет обновлено 40 общественных территорий. Напомню, большинство дизайн-проектов к ним отобраны жителями в рамках рейтингового голосования на федеральной платформе ", - отметила замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Алиса Ибрагимова.

Напомним, благодаря нацпроекту в городах и селах республики ежегодно обновляют десятки объектов городской среды. В порядок приводят скверы, парки, набережные, аллеи и прочие общественные территории, за реконструкцию которых проголосовало большинство граждан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |