Пт, 19 апреля, 20:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Турко Даудов: Иорданские чеченцы благодаря властям королевства смогли сохранить связь с родиной

Турко Даудов: Иорданские чеченцы благодаря властям королевства смогли сохранить связь с родиной

14.07.2021 15:34

Представитель Главы ЧР в арабских и мусульманских странах Турко Даудов встретился со спикером Парламента Иордании Абдул-Муними Авдатом. Встреча состоялась в рамках исполнения поручений Главы республики Р. А. Кадырова.

В начале диалога Турко Даудов передал слова приветствия от Главы ЧР Рамзана Кадырова королю Абдалле Тани и в его лице всему иорданскому народу.

"Наши народы связывают братские отношения. Об этом говорит и наш лидер Рамзан Ахматович, он всегда подчеркивает, что король Иордании Абдалла Тани для него как брат. Здесь проживают тысячи наших соотечественников, которые сыграли большую роль в истории создания Хашимитского государства и его укреплении в международном сообществе. Также хотел бы подчеркнуть, что иорданские чеченцы благодаря мудрой политике властей Иордании смогли сохранить свои культурные ценности и непрерывную связь со своей исторической родиной", - сказал Турко Даудов.

Спикер Парламента Иордании Абдул-Муними тепло принял чеченскую делегацию. В первую очередь он поздравил чеченский народ с наступающим 70-летием со дня рождения Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова, отметив его заслуги в становлении и развитии республики, его роль в деле укрепления государственности РФ.

В конце встречи стороны обменялись памятными подарками.

Напомним, в эти дни в Иордании проходят вечера памяти Ахмата-Хаджи Кадырова и другие мероприятия, посвященные 70-летию со дня рождения Первого Президента.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |