Ср, 24 апреля, 09:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР снизились цены на капусту и морковь

В ЧР снизились цены на капусту и морковь

03.08.2021 09:37

В Чеченской Республике продолжается мониторинг цен на продукты «борщевого набора». Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в Чеченском региональном отделении партии "Единая Россия".

В минувшие выходные общественный мониторинг цен на так называемый «борщевой набор» овощей прошел в Грозненском и Курчалоевском районах, а также в столице региона.

Партийцы Висаитовского отделения «Единой России» проверили цены на овощной ряд в республиканском торговом центре «Беркат» 31 июля и 2 августа. Как сообщила исполнительный секретарь местного отделения партии Малика Ужахова, снизились цены на морковь и капусту.

«Если 31 июля килограмм моркови стоил 60 рублей, то сегодня цена на нее составляет 50 рублей. Цену на капусту на выходных мы зафиксировали в пределах 40 рублей за килограмм, сейчас она стоит 35 рублей. Остальные продукты «борщевого набора» остаются на приемлемых отметках: лук и картофель – 25 руб., свекла – 50 рублей», - привела данные Малика Ужахова.

Ранее разницу ценников проверили в Наурском, Надтеречном, Шалинском, Веденском районах республики. По итогам проверки, цены на лук, картофель и болгарский перец значительно снизились, а на свеклу, капусту и морковь почти не изменились.

«Мы будем делать все возможное для дальнейшего снижения цен, хотя уже сейчас мы можем наблюдать, что цены стабилизировались и хоть медленно, но возвращаются к докритическим отметкам», - отметил Секретарь Наурского местного отделения партии Дмитрий Кашлюнов.

Он добавил, что «Единая Россия» усилит контроль за ценами на потребительском рынке, установив постоянный мониторинг стоимости отдельных категорий товаров.

Напомним, в Чеченской Республике создана региональная рабочая группа по ограничению роста цен на продукты так называемого «борщевого набора». В нее включены представители всех ответственных структур - Министерства экономического, территориального развития и торговли, Министерства сельского хозяйства, Министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации, Администрации Главы и Правительства ЧР, Управлений РФ по ЧР - Федеральной налоговой службы, Федеральной антимонопольной службы, Роспотребнадзора, Духовного управления мусульман ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |