Чт, 25 апреля, 13:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Бронзовый призер Олимпийских игр Имам Хатаев прибыл в Грозный

Бронзовый призер Олимпийских игр Имам Хатаев прибыл в Грозный

10.08.2021 15:25

В аэропорту Грозного встретили чеченского боксера, вернувшегося с Олимпийских игр в Токио, Имама Хатаева.

По прибытии на родину спортсмена встретили министр ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Турпал-Али Ибрагимов, заместитель генерального секретаря Федерации бокса РФ, генеральный директор РСК «Ахмат» Валид Эдилов, многочисленные спортсмены, болельщики, родственники и друзья.

«Я очень рад, что меня встречают с таким размахом. Тут присутствуют все мои родные, близкие, друзья и много тех, кого я даже не знаю. Хочу выразить им огромную благодарность за такую поддержку», – сказал корреспонденту ИА «Грозный-информ» Имам Хатаев.

Собравшиеся поздравили чеченского спортсмена с заслуженной наградой и выразили поддержку в связи со спорным решением судей в полуфинале Олимпиады.

«Судейская бригада выполнила свою работу. Многие из ее представителей были довольно предвзято настроены по отношении к России – США, Австрия, Аргентина. Они решили отдать победу моему оппоненту, если бы не это, уверен, я бы выиграл», – добавил боксер.

© Ризван Расуев/ИА "Грозный-информ"

Имам Хатаев завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 81 кг и принес сборной России 38-ю награду на Олимпийских играх в Токио. В 1/8 финала турнира чеченский боксер раздельным решением судей победил первого сеяного на играх, чемпиона мира-2019 Бекзада Нурдаулетова из Казахстана. На стадии 1/4 турнира нокаутом одолел представителя Испании Газимагомеда Джалидова. В полуфинале Хатаев проиграл по очкам британцу Бенджамину Уиттакеру - 1:4.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |