Сб, 20 апреля, 16:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В районах ЧР прошли спортивные и культурные акции к 70-летию со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова

В районах ЧР прошли спортивные и культурные акции к 70-летию со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова

24.08.2021 11:31

В Курчалоевском муниципалитете прошел любительский турнир по легкой атлетике среди школьников района. Спортивная акция в рамках проекта «Детский спорт» приурочена к 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, основателя Чеченского регионального отделения «Единой России», Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

По дисциплинам "прыжки в длину", "метание ядра" и "перетягивание каната" соревновались учащиеся шести среднеобразовательных учреждений Курчалоевского района.

В Урус-Мартановском, Надтеречном, Наурском, Серноводском, Грозненском районах прошли тематические встречи с молодежью в рамках партпроекта «Историческая память». Круглые столы памяти Ахмата-Хаджи Кадырова сопровождались конкурсом стихотворений и эссе.

«Благодаря героическому подвигу Ахмата-Хаджи Кадырова мы сегодня живём в мирной и процветающей Чеченской Республике - самом стабильным и динамично развивающемся регионе России», - сказал исполнительный секретарь Наурского местного отделения партии «Единая Россия» Абаз Муртазов.

Участники обсуждений отметили, что Ахмат-Хаджи Кадыров особое внимание уделял родному языку, культуре, традициям и обычаям. По мнению экспертов, сегодня перед обществом стоит задача донести до молодого поколения важность исторической преемственности в этих направлениях.

Встречи с участием представителей творческой и научной интеллигенции организованы в Ахматовском, Висаитовском, Шейх-Манусровском и Байсангуровском районах столицы.

Также в Грозном прошел любительский турнир по баскетболу в формате 3х3 в рамках партпроектов «Детский спорт» и «Единая страна – доступная среда». Директор спортивной школы по адаптивным видам спорта «Ламан Аз» (Голос гор) Сулиман Динаев поблагодарил участников турнира за яркую и интересную игру и пожелал всегда оставаться в хорошей спортивной форме. По его словам, подобные мероприятия способствуют пропаганде здорового образа жизни и массового спорта в молодежной среде.

«Занятия спортом не просто полезны для здоровья - спорт и физическая культура развивают всестороннюю активность и заинтересованность человека.  Когда ты в прекрасном позитивном настроении, бодр, у тебя есть цели и результаты – появляется желание делиться с окружающими своей радостью от побед, помогать нуждающимся, участвовать в благих делах», - подчеркнул он.

В Наурском районе состоялся велопробег к 70-летию со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова. Маршрут акции, в которой приняли участие воспитанники центром детско-юношеского технического творчества района, стартовал у обелиска Первого Президента ЧР, участники проехали через центральные аллеи станицы Наурской, совершили круг по главной площади и финишировали у администрации муниципалитета.

Ранее у святыни Хеди Зиярт прошли религиозные обряды зикр и мовлид. В религиозных чтениях в селении Эртан Веденского района приняли участие известные богословы, алимы, религиозные деятели и сотрудники Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия».

«Мы с большой теплотой и светлой памятью вспоминаем сегодня Ахмат-Хаджи Кадырова – человека, который сделал фактически невозможное для установления мира и стабильности на территории Чечни. Это был выдающийся политик, мужественный защитник народа и славный Герой своего народа», - сказал руководитель регионального исполкома Чеченского регионального отделения партии Адлан Динаев.

По его словам, обряды с поминанием Ахмата-Хаджи Кадырова проводятся ежегодно под эгидой регионального проекта ЕР «Дахаран некъ» (Жизненный путь).

В Веденском районе прошел субботник в рамках партпроекта «Чистая страна».

Как сообщила исполнительный секретарь Веденского местного отделения «Единой России» Зухра Дадакаева, экологическая акция в рамках партпроекта «Чистая страна» приурочена к 70-летию со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, основателя Чеченского отделения ЕР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«На районный субботник пришли более 200 человек: работники муниципальных учреждений и организаций, администраций района и поселений, депутаты и добровольцы из числа местных жителей, активисты «Молодой Гвардии Единой России» и сторонники партии», - рассказала Зухра Дадакаева.

Участниками эко-акции наведен порядок и благоустроены общественные территории.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |