Чт, 28 марта, 13:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном и Гудермесе продолжается реконструкция ветхих сетей электроснабжения

В Грозном и Гудермесе продолжается реконструкция ветхих сетей электроснабжения

31.08.2021 10:28

В рамках программы снижения потерь в сетях АО «Чеченэнерго» продолжает реконструкцию сети и замену ветхого энергооборудования в Грозном и Гудермесе. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщила пресс-служба компании.

Комплекс работ включает в себя монтаж трансформаторных подстанций, замену аварийных опор на новые, а оголенного провода - на самонесущий изолированный (СИП).

К концу августа специалистами в Ахматовском, Шейх-Мансуровском, Байсангуровском и Висаитовском районах Грозного установлено порядка 3,3 тысячи опор и около 3,8 тысячи стоек, проведено свыше 44 км СИП, а также смонтировано 9 комплектных трансформаторных подстанций.

В Гудермесе специалисты уже смонтировали почти 3 тысячи опор и протянули более 92 км СИП.

«Мы возлагаем большие надежды на программу снижения потерь. За счет выполняемых мероприятий сможем добиться существенного сокращения энергопотерь, повысить качество электроснабжения в районах и городах региона. Реализация проекта находится на личном контроле Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Следуя его поручениям, Оперштаб по развитию региональной электроэнергетики держит «руку на пульсе», контролируя ход работ», - подчеркнул управляющий директор АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев.

Напомним, программа снижения потерь в электрических сетях АО «Чеченэнерго», помимо реконструкции, включает в себя установку современных интеллектуальных приборов учета электроэнергии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |