Пт, 19 апреля, 12:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Сирии прошло религиозное собрание богословов памяти Ахмата-Хаджи Кадырова

В Сирии прошло религиозное собрание богословов памяти Ахмата-Хаджи Кадырова

31.08.2021 11:05

Религиозное собрание богословов Сирии, посвящённое 70-ю со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова прошло в исторической мечети Омайедов в г. Дамаске.

На собрание приехали как имамы, так и муталимы разных медресе округа. От Чеченской Республики присутствовали советник Главы ЧР Турко Даудов, заместитель муфтия ЧР Арби Хабзиев и др. Мероприятие началось с чтения священного Корана, после собравшиеся прочитали мовлид.

Участники встречи вспоминали о жизни и деятельности Ахмата-Хаджи.

«С именем Аллаха, Милостивого, Милосердного. Сегодня мы скорбим в память о Первом Президенте ЧР А-Х. Кадырове — человеке, против которого был совершен террористический акт. Благодаря его правильной политике выросло много доблестных мужчин, которые стали опорой для своих братьев в Сирии и других местах. Находясь перед могилами шахида Мухаммада-Саида Рамадана аль-Буты и Солахуд-Дина аль-Айюби, мы говорим: Всевышний Аллах возродил посредством А-Х.Кадырова общину. Подобно тому, как Ибрахим (мир Ему) являлся предводителем, точно также Ахмат-Хаджи стал во главе целой уммы. Мы просим Всевышнего наделить А-Х. Кадырова своей милостью и довольством, дав ему оказаться вместе с Пророками, шахидами и праведниками», - отметил начальник департамента по делам религии г. Дамаска доктор Шейх Хидр Аль-Шахрур.

В своём выступлении Арби Хабзиев от имени муфтия ЧР выразил благодарность министру по делам религии Сирии, а также всем, кто принял участие в проведении этого богоугодного дела. В завершение встречи собравшиеся прочитали коллективное дуа за Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова.

Отметим, данное мероприятие было организовано при содействии министерства по делам религии Сирийской Арабской Республики и ДУМ ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |