Чт, 28 марта, 12:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР на догазификацию земельных участков поступило 69 заявок

В ЧР на догазификацию земельных участков поступило 69 заявок

31.08.2021 16:01

В Чеченской Республике на портал Единого оператора газификации загружено 69 заявок на догазификацию. Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе «Газпром газораспределение Грозный».

«Всего загружено на портал ЕОГ 69 заявок. Больше всего с Грозного, оттуда 11 заявок. Их можно отправлять пока действует программа, на данный момент до конца 2022 года», - отметили в «Газпром газораспределение Грозный».

Принятая в апреле правительством РФ "дорожная карта" ускоренной газификации определила критерии подключения - это земельные участки, расположенные на расстоянии не более 200 м от существующих газопроводов, в которых есть достаточная пропускная способность для подключения, а также мощность газоиспользующего оборудования не превышает 7 кубических метров в час.

«В рамках осуществления мероприятий по догазификации согласна посланию Президента России Владимира Путина и других нормативных документов, которые вышли после него есть установленный образец заявки, который находится и в администрациях района, и в наших филиалах. Главным условием приёма заявки от граждан - это наличие правоустанавливающих документов на земельный участок и индивидуальный жилой дом, ситуационный план, паспорт, СНИЛС, и контактные данные. На сайтах или офисах "Газпром газораспределение Грозный" будет доступна типовая форма заявки, с описью необходимых документов. Также очень важное примечание, это то, что на участке должен быть построенный дом. Участок без домовладения не может быть догазифицирован», - рассказал ранее ИА «Грозный-информ» главный инженер ООО «Газпром газораспределение Грозный» Муслим Исмаилов.

Напомним, в Чеченской Республике в 2021 году будет догазифицировано 1211 домовладений, а в 2022 году 21 450.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |