Пт, 29 марта, 18:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР состоялся форум «От Терека до Дона»

В ЧР состоялся форум «От Терека до Дона»

01.09.2021 12:43

В станице Дубовская Шелковского района Чеченской Республики прошел форум «От Терека до Дона», посвященный теме казачества в России. Он был организован Министерством ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Мероприятие прошло в рамках подпрограммы МинНацИнформа ЧР «Национальное развитие и межнациональное сотрудничество в Чеченской Республике». Его посетили заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Саид-Магомед Баширов, сотрудники ведомства, представители органов государственной и муниципальной власти, общественных и религиозных организаций, культурных центров и молодёжь района.

Как сообщили ИА «Грозный-информ» в МинНацИнформе ЧР, форум был проведен с целью гармонизации межнациональных отношений, укрепления общероссийской гражданской идентичности, сохранения и развития культуры, традиций казачества в регионе.

Казаки станицы Дубовская с размахом встретили гостей торжества. Для них была организована концертная программа с выступлением казачьих культурных центров, выставка народного творчества и праздничный стол с блюдами национальной кухни.

Местные казаки отметили дружбу между народами, проживающими в республике. По их словам, ежегодно министерство устраивает день «терской казачки», что способствует сохранению и развитию культуры казаков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |