Чт, 25 апреля, 15:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Дороги к школам Грозного становятся безопаснее и комфортнее

Дороги к школам Грозного становятся безопаснее и комфортнее

03.09.2021 11:20

К началу нового учебного года в Грозном завершены ремонтные работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на восьми объектах из 15, ведущих к школам и детским садам.

Так, отремонтированы улицы Демьяна Бедного, Зои Космодемьянской, Кронштадтская, Хаджиева (бывшая Украинская), 2-й Товарный переулок, Новаторов, Донецкая, Мичурина, являющиеся школьными маршрутами для воспитанников средних образовательных школ №11, 12, 29, 35, 49, 63, гимназии №12, специальной общеобразовательной школы-интерната для глухих и слабослышащих и нескольких детских садов.

На объектах проведены работы по устройству нового асфальтобетонного покрытия, установке дорожных знаков, искусственных дорожных неровностей, а также устройству пешеходных переходов и тротуаров.

Часть работ, а именно по устройству асфальтобетона, завершены еще на четырех улицах, ведущих к школам и детсадам: 1-я Линия, Пугачева, Леонова, Биологическая. Остались работы по обустройству пешеходных переходов, дорожных знаков, нанесению разметки.

«Мы регулярно мониторим ход работ на объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и уделяем особое внимание объектам, ведущим к школам и детским садам, — отметил модератор тематической площадки «Безопасные качественные дороги» Общероссийского народного фронта, координатор проекта «Карта убитых дорог» в республике Магомед Хаджимурадов. — И, как видим, в этом направлении наметились позитивные изменения».

Напомним, в 2021 году в рамках реализации дорожного нацпроекта в Грозном отремонтируют 47 участков улично-дорожной сети.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |