Чт, 18 апреля, 17:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном обсудили вопросы сохранения культуры народов СКФО

В Грозном обсудили вопросы сохранения культуры народов СКФО

16.09.2021 16:29

В Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова состоялся круглый стол на тему «Молодёжь и культура: смысловое пространство освоения национальной культуры и народного творчества». Об этом сообщили в пресс-службе библиотеки.

Мероприятие состоялось в рамках Межрегионального этнофестиваля коренных малочисленных народов Юга России «Круг дружбы».

Всего в работе круглого стола было зарегистрировано 32 человека.

Модератором выступил кандидат искусствоведения, заведующий отделом национальных культур Центра культуры народов России Государственного Российского дома народного творчества им. В.Д. Поленова, заслуженный работник культуры РФ Сергей Кулибаба.

В рамках работы круглого стола были заслушаны все доклады, которые вызвали большой интерес аудитории. В их обсуждении принимали активное участие представители различных министерств и ведомств из Северной Осетии-Алании, Дагестана, Астраханской и Волгоградской областей, Ставропольского края, Карачаево-Черкесии и Чеченской Республики.

С докладом выступил директор Центра народного творчества министерства культуры ЧР Рамзан Даудов, который затронул вопросы развития культуры в Чеченской Республике и, в частности, некоторые аспекты чеченской национальной системы воспитания.

«Процесс воздействия на личность с целью передачи ей норм и правил поведения, принятых в обществе, всегда носит конкретный характер, он затрагивает национальное своеобразие, мораль, обычаи, традиции, нравы того или иного народа»,-подчеркнул он.

Подводя итоги работы круглого стола, модератор Сергей Иванович поблагодарил всех участников за активную и плодотворную работу и выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |