Вт, 16 апреля, 19:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На землю вернулись космические туристы

На землю вернулись космические туристы

20.09.2021 09:42

Космические туристы миссии Inspiration 4 благополучно вернулись на Землю после трехдневного орбитального полета, сообщает BBC Русская служба новостей.

Вечером в минувшую субботу их капсула приводнилась в Атлантическом океане у побережья Флориды, данный полет был осуществлен благодаря компании SpaceX.

SpaceX запустила в космос четырёх космических туристов — это первая для компании миссия с исключительно гражданскими лицами на борту, среди них нет ни одного настоящего космонавта. Она получила название Inspiration4.

Запуск ракеты состоялся 16 сентября со стартовой площадки 39A Космического центра Кеннеди (Флорида) в 20:02 по местному времени. Примерно через девять минут после старта первая ступень отделилась и вернулась на баржу в Атлантическом океане. Несколько минут спустя отделилась и вторая ступень. Следующие полтора часа капсула постепенно поднималась на заданную орбиту за счёт периодических включений двигателя.

Внутри космического корабля находились: предприниматель-миллиардер Джаред Айзекман (Jared Isaacman), основатель компании по обработке платежей Shift4 Payments, Хейли Арсено (Hayley Arceneaux), 29-летняя девушка, работающая помощником врача, Кристофер Семброски (Christopher Sembroski), инженер по обработке данных в Lockheed Martin и Сиан Проктор (Sian Proctor), геолог и бывший кандидат в астронавты NASA.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |