Чт, 28 марта, 20:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР почтили память старшего брата Главы ЧР Зелимхана Кадырова

В ЧР почтили память старшего брата Главы ЧР Зелимхана Кадырова

26.10.2021 09:55

На территории нового центра «Хьаьжи беш» в Ахмат-Юрте прошли масштабные религиозные мероприятия в память о старшем брате Главы ЧР Зелимхане Кадырове. В них приняли участие сотни верующих.

«В эти дни в Чеченской Республике вспоминали моего дорогого старшего брата Зелимхана, который ушел в Праведный мир 17 лет назад. В воскресенье в религиозном центре «Хьаьжин беш» в Ахмат-Юрте собрались авторитетные исламские учёные и последователи великого Шейха Кунта-Хаджи Кишиева. Они совершили обряд зикр и прочитали мовлид, восхваляя нашего Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует). В мероприятии приняли участие одноклассники, друзья, родственники, односельчане, знакомые Зелимхана. Они засвидетельствовали, что он был благородным и мужественным человеком, истинным мусульманином, который остался до конца предан интересам нашего народа и Отечества», – рассказал Глава ЧР Рамзан Кадыров.

После религиозных обрядов уважаемые богословы и мюриды прочитали дуа, прося Господа миров милости для З. Кадырова в Праведном мире.

Также Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова провел в Чеченской Республике крупную благотворительную акцию в память о Зелимхане Кадырове. В ходе нее 15 тысяч малоимущих, остронуждающихся семей получили продуктовую помощь – мясо 70 голов КРС, 15 тысяч кур, 45 тысяч буханок хлеба, 60 тысяч пачек семечек, 58 тысяч упаковок сладких хлопьев и 120 тысяч бутылок лимонада.

«Я выражаю искренние слова благодарности всем, кто принял участие в религиозных мероприятиях в его память. Да вознаградит нас Всевышний Аллах и дарует нам Рай вместе с теми, кого мы любим!», – добавил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |