Чт, 25 апреля, 20:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченским школьникам рассказали о культуре поведения в соцсетях

Чеченским школьникам рассказали о культуре поведения в соцсетях

16.11.2021 17:30

Чеченским школьникам средней общеобразовательной школы №48 Грозного, в рамках проекта «Мы разные, и мы Россия», рассказали о культуре поведения в социальных сетях. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Чеченской Республике.

С 8-классниками встретилась член Общественного совета при МВД по региону Лайла Аюбова, которая рассказала детям о «Законе Яровой» а также о том, как нужно вести себя в интернете.

«Общение по Интернету превратилось в обычную норму жизни, а социальные сети стали неотъемлемой частью виртуального пространства, объединив людей из разных уголков мира. Общение в них требует от пользователей соблюдения правил сетевой этики, главное из которых: интернет помнит все. Внимательно просматривайте посты в Интернете прежде, чем ставить «лайки», не позволяйте манипулировать собой. Ищите ответы на свои вопросы у родителей у родных, а не в соцсетях. Если же это касается канонов религии, обращайтесь к людям, знающим основные каноны Ислама», - призвала Лайла Аюбова учащихся.

В завершение встречи присутствующие задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы, а также выразили благодарность за полезную и содержательную беседу.

Напомним, что проект «Мы разные, и мы - Россия!» реализуется на средства гранта Главы Чеченской Республики Героя России Р.А. Кадырова при поддержке Департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |