Пт, 29 марта, 18:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » За 2021 год в ЧР приняли Ислам 65 человек

За 2021 год в ЧР приняли Ислам 65 человек

02.12.2021 11:29

За 2021 год 65 человек из разных регионов России и других стран мира приняли Ислам в Чеченской Республике. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в Духовном управлении мусульман ЧР.

Уверовавшие в Единого Аллаха произносят благословенные слова Шахады (нет истинного Бога, достойного поклонения, кроме Аллаха, и Мухаммад Его раб и посланник) под началом представителей ДУМ ЧР и становятся мусульманами.

«Глава ЧР Рамзан Ахматович Кадыров популяризует Ислам, делая все возможное и невозможное для распространения истинных ценностей. В Чеченской Республике самые прекрасные мечети, которые привлекают внимание туристов. Здесь регулярно строятся новые религиозные объекты, повышается духовно-нравственное воспитание населения. Одним словом, везде веет Исламом. Поэтому гости нашей республики, увидев всю эту красоту, осознанно решают прийти в Ислам», – рассказали агентству в пресс-службе ДУМ ЧР.

Новообращенным рассказывают о пяти столпах религии и приводят примеры из жизни праведников, известных исламских учёных, богословов. В завершение беседы всем им дарят исламскую литературу.

Отметим, главное условие действенности Шахады - отказ от прошлых убеждений, которые противоречат Исламу, и искреннее желание следовать жизненному пути Пророка Мухаммада (мир Ему и благословение Аллаха).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |