Вт, 19 марта, 08:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Состав ФК «Ахмат» через пять лет на 70% планируют комплектовать из чеченских футболистов

Состав ФК «Ахмат» через пять лет на 70% планируют комплектовать из чеченских футболистов

07.12.2021 22:47

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с новым министром ЧР по физической культуре и спорту Мусой Дадаевым.

Министр доложил, что проводится комплексный анализ деятельности спортивных федераций. Особый акцент делается на квалификацию тренеров. По итогам мониторинга будет принят ряд мер, в том числе кадровые решения.

По словам Кадырова, министерство намерено вывести на новый уровень деятельность Академии футбола "Рамзан". Планируется, что через пять лет около семидесяти процентов игроков ФК "Ахмат" будут местными воспитанниками.

«Этому вопросу мы намерены уделить особое внимание. Также проводится работа по совершенствованию материально-технической базы профильных учреждений. В частности, ведётся капитальный ремонт Республиканского центра спортивной подготовки имени А.А. Кадырова. Я поручил взять под жёсткий контроль деятельность федераций и тренерского персонала. На мой взгляд, не все специалисты проявляют полную самоотдачу, а в каких-то случаях и вовсе выполняют свои обязанности на слабом уровне. Подчеркнул, что руководители должны не только ориентироваться на бюджет, но и находить спонсоров. Это будет способствовать развитию различных видов спорта», - подчеркнул Кадыров.

Также Глава ЧР напомнил, что важно проводить сборы внутри республики, «благо мы имеем развитую инфраструктур».

«Выезжать за пределы стоит только при необходимости. У нас имеются лучшие условия для подготовки спортсменов, включая базы для проведения массовых тренировочных сборов», - добавил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |