Пт, 29 марта, 16:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Башня из ЧР вышла в финал всероссийского конкурса самых необычных «народных» арт-объектов

Башня из ЧР вышла в финал всероссийского конкурса самых необычных «народных» арт-объектов

14.12.2021 14:30

Башня в селе Хамби-Ирзи Чеченской Республики вышла в финал всероссийского конкурса Туту Арт, который проводит сервис поездок и путешествий Туту.ру. Конкурс объединил 85 авторских достопримечательностей, среди которых определится один, самый необычный в стране народный арт-объект.

Сейчас проходят предварительные раунды, для этого участников разделили на 10 групп по территориальному признаку, по 8 и 9 претендентов на выход в финал. Из каждого раунда в финальный этап проходит только один. К концу года станет известна десятка финалистов, а победитель всего конкурса определится 24 января 2022 года. Затем в населённом пункте, где расположен объект-победитель, состоится церемония награждения. Голосовать и следить за ходом конкурса можно на сайте проекта Туту Арт.

«В девятом раунде борьба развернулась между арт-объектами из двух республик — Чеченской и Калмыкии. С первого дня вперёд ушла детская площадка в поселке Кетченеры, но в последний день, буквально за полтора часа до окончания голосования, чеченская башня ее опередила. В результате в финал вышел объект из Чеченской Республики. И, кстати, каких-либо башен в финале ещё не было», — отметил создатель Туту.ру Сергей Пищулов.

Отметим, чеченская башня набрала 43,3% голосов, на второй строчке расположилась детская площадка (Республика Калмыкия): 40,6% голосов.

Теперь на очереди новые 9 участников из 9 регионов России. Голосование за участников девятого этапа продлится до 20 декабря (завершится в 22:00 по московскому времени).

Осталось провести последний отборочный раунд, а финал состоится с 11 по 24 января 2022 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |