Пт, 19 апреля, 16:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Школьники ЧР смогут обучаться в учебном центре военно-патриотического воспитания "Авангард-95"

Школьники ЧР смогут обучаться в учебном центре военно-патриотического воспитания "Авангард-95"

14.12.2021 15:21

В Грозном открылся Региональный учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард-95».

Официальная церемония открытия прошла на базе Регионального центра развития дополнительного образования. Участие в ней приняли заместитель министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов, военный комиссар ЧР Турпал-Али Есимбиев, заместитель директора Российского университета спецназа Шахаб Эрсимиков и врио заместителя командира войсковой части 27777 по военно-политической работе, майор Сергей Дурасов.

Открывая мероприятие, с приветственным словом к собравшимся обратился Ахмед Усманов.

«Чеченская Республика, имея славные исторические и созидательные традиции, была и остается одним из регионов, где патриотизм и нравственность передаются из поколения в поколение. Благодаря поддержке Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова у нас создана полномасштабная система работы по военно-патриотическому воспитанию. В конечном счете, формирование гражданской позиции молодежи, ее жизненных ценностей и ориентиров – это и есть наша общая и первостепенная задача. Уверен, новый центр поможет нам в этом нелегком, но благородном деле!», - отметил А. Усманов.

После завершения официальной части для гостей провели экскурсию по всем образовательным площадкам Регионального центра развития дополнительного образования.

Гости высоко оценили материально-техническое обеспечение образовательного процесса.

«В Региональном центре развития дополнительного образования уже функционирует 6 структурных подразделений. Мы уже освоили инженерные, цифровые и олимпиадные направления. Военная сфера является для нас пока новой и неизведанной, но мы постараемся оправдать возложенные на нас надежды. Наша главная задача - привлечь внимание молодых людей к военной и государственной службе», - отметил руководитель Регионального центра развития дополнительного образования Абдул Ахьядов.

Также уже стартовала первая профильная смена. Она собрала двадцать четыре ученика 10-х классов из разных школ Грозного. В рамках пятидневной программы ребят познакомят с основными военными дисциплинами. Среди них военная риторика, стрельба, оказание первой медпомощи, строевая и физическая подготовка. Материально-техническое обеспечение для занятий с курсантами, а также наглядные статические показы военной техники обеспечат в Российском университете спецназа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |