Чт, 18 апреля, 06:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С 1 января минимальный размер заработной платы в ЧР составит 13 890 рублей

С 1 января минимальный размер заработной платы в ЧР составит 13 890 рублей

14.12.2021 16:19

С 1 января 2022 года в Чеченской Республике будет установлен новый размер минимальной заработной платы. Соответствующее соглашение подписано на заседании республиканской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в ЧР.

Заседание состоялось в конференц-зале министерства труда, занятости и социального развития ЧР под руководством заместителя Председателя Правительства ЧР Эльхана Сулейманова.

В нем также приняли участие Председатель Федерации Профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев, министр труда, занятости и социального развития ЧР Усман Баширов, президент торгово-промышленной палаты ЧР, координатор стороны работодателей Н. Адаев, руководители профсоюзных организаций республики и др.

Согласно подписанному документу, минимальная заработная плата установлена в размере 13 890 рублей в месяц для учреждений и организаций бюджетной сферы Чеченской Республики.

Также Федерация профсоюзов республики будет осуществлять общественный контроль за реализацией трудового законодательства. Помимо этого профсоюзы могут инициировать применение мер административной и уголовной ответственности к работодателям, не выполняющим трудовое законодательство Российской Федерации и положений данного соглашения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |