
Главная » НОВОСТИ » Общество » РЖД запустили систему Face Pay в вагонах-бистро поездов "Сапсан"
РЖД запустили систему Face Pay в вагонах-бистро поездов "Сапсан"
17.12.2021 15:49
РЖД в тестовом режиме запустили сервис по оплате услуг вагонов-бистро в поездах "Сапсан" с использованием биометрических данных, говорится в сообщении холдинга, пишет РИА Новости.

Фото с сайта: cdnimg.rg.ru
"ОАО "РЖД" и Visa тестируют сервис по оплате услуг вагонов-бистро высокоскоростных поездов "Сапсан", курсирующих между Санкт-Петербургом, Москвой и Нижним Новгородом, при помощи биометрических данных. До конца года он будет работать в полном объеме", - отметили в компании.
В РЖД подчеркнули, что для внедрения нового сервиса вагоны-бистро поездов "Сапсан" были оборудованы специальными терминалами.
"Чтобы воспользоваться сервисом, пассажир может установить приложение OVISION на смартфон (для iOS или Android) и зарегистрироваться: ввести номер телефона, сделать несколько фотографий для сохранения биометрических данных, а также сохранить свою карту любой платежной системы и банка-эмитента", - пояснили в холдинге.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 06.02.2023 / 21.45
- В Грозном обсудили вопросы социально-экономического развития ЧР
- 06.02.2023 / 18.00
- Рамзан Кадыров побывал в гостях у Магомеда Даудова
- 06.02.2023 / 17.59
- Ахмед Дудаев награжден орденом «За заслуги перед отечеством II степени»
- 06.02.2023 / 17.29
- В ЧР более 1100 детей с особыми потребностями получили помощь в специализированном центре
- 06.02.2023 / 16.57
- Открыт прием заявок на конкурс «Лидеры поддержки. Женщины в экспорте»