Ср, 24 апреля, 04:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР прошла встреча с делегацией общественных объединений Свердловской области

В ЧР прошла встреча с делегацией общественных объединений Свердловской области

19.12.2021 08:45

Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации провело мероприятие «Гражданско-патриотическая стажировка» Межнациональная дружба против оскала терроризма» с делегацией из Свердловской области в составе руководителей и членов этнокультурных общественных объединений.

В рамках встречи обсуждались вопросы гармонизации отношений между регионами Урала и Кавказа, а также противодействия экстремизма и идеологии терроризма.

Мероприятие прошло в Мемориальном комплексе Славы имени А. А. Кадырова, где также присутствовал заместитель министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Магомед Баширов.

«По поручению руководителя МинНацИнформа Ахмеда Дудаева мы встречали делегацию из Свердловской области. Для нас сегодня важна сама миссия этой встречи. Мы наладили довольно тесное взаимоотношение с сегодняшними гостями, делегация приезжает уже в пятый раз. Также тема межнациональных отношений очень близка нашему народу, что делает эту встречу еще более значимой. В составе делегации приехали представители народов проживающих на Урале, их, как оказалось, около 200. В нашей республике межнациональной гармонии уделяется огромное внимание и эти вопросы всегда на контроле у Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Подводя итог встречи, хочу сказать, что у нас состоялся прекрасный круглый стол, мы обменялись опытом и мнениями», - поделился С-М. Баширов.

Руководителем проекта является член Общественной палаты Свердловской области, президент Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактика экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Сергей Павленко.

© Ризван Эдильсултанов / ИА "Грозный-Информ"

«Мы уже не в первый раз приезжаем в Чеченскую Республику. Помнится, когда в первый раз мы планировали поездку, присутствовал небольшой страх и опасения, но после того как мы здесь оказались, нас сопровождали только радость и удивление. Наши поездки всегда начинались с посещения Мемориального комплекса Славы имени А. А. Кадырова. Надеюсь у нас сохранится эта традиция, возлагать цветы в память о человеке, который вместе с чеченским народом победил терроризм. Победил то зло и смог найти силы, чтобы остановить войну. Рад отметить, что с каждым разом нас приезжает все больше, а люди, которые уезжают отсюда избавляются от навязанных стереотипов и меняют представление обо всем Кавказе в лучшую сторону», - отметил С. Павленко. 

После возложения цветов к памятнику Первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова, гости провели круглый стол на тему "Практика проведения мероприятий, направленных на противодействие идеологии терроризма". Также для гостей провели экскурсию по Музею им. Л. Н. Толстого в Шелковском районе и организовали посещение Дома культуры, где прошла концертная программа.

В завершении встречи делегация посетила Центральное кладбище и возложила цветы Мемориалу героев погибших в годы Великой Отечественной Войны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |