Пт, 29 марта, 18:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МЧС по ЧР запустил челлендж «60 секунд до НДС»

МЧС по ЧР запустил челлендж «60 секунд до НДС»

22.12.2021 10:23

Сотрудники пожарно-спасательных подразделений из более 10 регионов России и Казахстана приняли участие в челлендже «60 секунд до НДС» (#60СекундДоНДС). Онлайн эстафета запущена пресс-службой Главного управления МЧС России по Чеченской Республике в целях повышения уровня профессионального мастерства у личного состава.

«В комментариях спрашивали, как эстафета связана с налогом на добавленную стоимость. Аббревиатура «НДС» у сотрудников МЧС расшифровывается, как непригодная для дыхания среда», - пояснил начальник пресс-службы чрезвычайного ведомства ЧР Тимур Тайсумов.

Он отметил, что суть челленджа заключается в быстром и правильном надевании боевой одежды пожарного, проведении проверки дыхательного аппарата и включении в него.

Газодымозащитная служба обеспечивает ведение боевых действий подразделений пожарной охраны в непригодной для дыхания среде при спасении людей, тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ и ликвидации последствий ЧС.

Ранее пресс-служба Главного управления МЧС России по ЧР запустила челлендж «Доступ к спасению» («AccessToRescue», «Laddercrosschallenge»), который приобрел мировой формат. В нем приняли участие десятки стран мира. При этом участвовали не только пожарные и спасатели, но и полицейские, медики и представители других профессий.

«Прошло более двух лет, но до сих пор где-то в мире данный челлендж вновь обретает популярность. В последний раз в нем принимали участие пожарные из Канады», - подытожил Тимур Тайсумов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |