Пт, 26 апреля, 01:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России предложили упростить россиянам поход в поликлиники

В России предложили упростить россиянам поход в поликлиники

01.02.2022 16:45

Премьер-министр Михаил Мишустин предложил упростить процедуру записи к врачу и выдачу рецептов. Это необходимо из-за возросших нагрузок на первичное звено здравоохранения в связи с пандемией COVID-19, сообщает РБК.

Фото с сайта: get-zen_doc

Первичное звено здравоохранения испытывает колоссальные нагрузки из-за ежедневного роста количества наболевших COVID-19, поэтому необходимо упростить процедуру записи к врачу, выдачу заключений и рецептов. Об этом в ходе совещания с правительством заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

«Современные технологии должны упростить процедуру записи к врачу, выдачу заключений и рецептов. Необходимо сократить сроки ожидания приема у специалиста, ну, и конечно, избавить медицинский персонал от бумажной работы и бесконечных отчетов», — сказал он.

Мишустин пояснил, что сегодня врачи помогают большому количеству заболевших, «число которых увеличивается каждый день».

«И уже сейчас надо принимать решение, чтобы получение помощи в поликлиниках не только в условиях таких серьезных испытаний, но и в обычной жизни, было более удобным и быстрым для граждан. Важно обеспечить индивидуальный подход к лечению пациентов», — добавил премьер.

Кроме этого, он предложил к 2030 году перевести все виды помощи на единый стандарт — сделать их доступными через МФЦ или портал госуслуг, а также сократить время получения с нескольких дней до нескольких минут.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |