Сб, 20 апреля, 02:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На "Госуслугах" можно оформить QR-код по результату теста на антитела

На "Госуслугах" можно оформить QR-код по результату теста на антитела

22.02.2022 10:27

В России стало возможным получить QR-код по результатам теста на антитела на портале госуслуг, пишет РИА Новости со ссылкой на сайт министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Фото с сайта: d-russia.ru

В ведомстве отметили, что для оформления сертификата принимают положительные результаты с любым уровнем антител. Замглавы Минцифры Олег Качанов уточнил, что он появится в личном кабинете на "Госуслугах" после подачи заявления.

"Его можно оформить только один раз и только при условии, что пользователь раньше не получал медицинский сертификат о перенесенном заболевании или пройденной вакцинации", — уточнили в Минцифры.

Срок действия такого сертификата составит полгода с даты получения результатов теста на антитела. QR-код будет также содержать информацию о наличии на Едином портале сведений о положительном результате тестирования.

"Перед сдачей анализа убедитесь, что лаборатория передает результаты на "Госуслуги". С собой нужно будет взять паспорт, СНИЛС и полис ОМС", — обратили внимание в ведомстве.

Ранее предусматривалось, что сертификат формируется на основе данных о вакцинации против COVID-19 или противопоказаний к ней и перенесенном заболевании.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |