Сб, 20 апреля, 02:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике проходит неделя безопасности

В Чеченской Республике проходит неделя безопасности

14.05.2021 11:08

С 10 по 16 мая на территории всей России пройдет Неделя безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по ЧР Тимур Тайсумов.

В течение недели Главное управление МЧС России по Чеченской Республике будут проводить различные акции, информационно-пропагандистские и обучающие мероприятия.

«Цель всероссийской недели безопасности – привлечь внимание населения к вопросам комплексной безопасности, вовлечение органов власти, наделенных полномочиями регионального и государственного контроля (надзора), муниципального контроля в совместную работу», - отметил Тимур Тайсумов.

Тесное сотрудничество различных министерств и ведомств позволит, в первую очередь, направить общие усилия на профилактику рисков причинения вреда жизни и здоровью граждан, имуществу, объектам различной формы собственности и сферы деятельности.

«Для этого планируется организовать обсуждения и консультирования по вопросам соблюдения требований безопасности, разъяснительную работу среди граждан по обучению правилам поведения в различных ситуациях в природной и техногенной среде», - пояснил представитель МЧС.

Он добавил, что главная задача акции – предупреждение гибели людей, особенно детей, пожилых граждан и граждан, имеющих ограниченные возможности здоровья при пожарах, авариях, и иных происшествиях, как в жилом секторе, так и при посещении мест массового пребывания людей, и при нахождении на природе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |