Сб, 20 апреля, 06:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жители города Попасная о зверствах ВСУ (+видео)

Жители города Попасная о зверствах ВСУ (+видео)

29.04.2022 14:59

Жители Луганской Народной Республики рассказали о зверствах, которые творили украинские националисты и бандеровцы в отношении мирного населения.

В ходе продвижения в сторону позиций ВСУ в городе Попасная чеченскими военнослужащими был освобожден многоэтажный дом, в котором, как оказалось, жили гражданские. Позже выяснилось, что люди там находились больше двух месяцев и не имели возможности покинуть дом из-за угроз со стороны украинских военных.

«Я не знаю, как их назвать, просто варвары! Когда они (ред.; ВСУ) дошли до нас, они начали стрелять по домам, несмотря на то, что там были люди, – рассказала одна из жительниц города. « Один раз на 8 марта рядом со мной и несколькими женщинами остановилась машина. Внутри оказались украинские военные. Они вышли с автоматами и начали по нам стрелять, сказав «давайте поздравим этих тварей».

Очевидцы рассказали о трагичных судьбах жертв из мирного населения ЛНР, которые намеренно и целенаправленно уничтожались ВСУ, причем в иной раз по абсолютно аморальной причине. Так, одного из жителей Попасная взорвали в своем доме из-за того, что он отказался отдавать свой автомобиль солдатам ВСУ.

Жители города были оставлены умирать без продуктов питания и воды только из-за отказа уезжать в сторону Киева.

«Мужчины с риском для жизни ходили за водой к ближайшим колодцам, но через неделю они (ред.: ВСУ) пришли и разбили колодцы. Они относились к нам как к скоту и поили грязной водой», – рассказала женщина.

По словам другой жительницы города, каждый день они жили с мыслью, что могут умереть в любой момент.

«Первые слова ваших ребят (ред.: военнослужащие из ЧР), когда они дошли до нас – это кому нужна медицинская помощь? В первую очередь наши освободители позаботились о детях и больных», – добавили жители города, выразив благодарность чеченским бойцам за спасение.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |