Пт, 29 марта, 16:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР с водителей взыскали более 1,5 млн рублей за проезд на красный сигнал светофора

В ЧР с водителей взыскали более 1,5 млн рублей за проезд на красный сигнал светофора

17.05.2022 11:33

Общая сумма, взысканная чеченскими приставами с водителей – нарушителей ст.12.12 КоАП РФ (Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика) составляет более 1,5 млн рублей. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в УФССП России по ЧР.

Всего с начала текущего года чеченскими судебными приставами окончено свыше 1 тысячи исполнительных производств по штрафам ГИБДД, вынесенным за проезд на запрещающий сигнал светофора. Штрафы по данной статье в отношении водителей – лихачей составляют от 800 до 5 000 рублей.

Из них порядка 600 тыс. руб. – это сумма, взысканная по штрафам, вынесенным за повторный проезд на красный свет светофора. В соответствии с ч. 3 ст. 12.12 КоАП РФ (повторное нарушение) водители – лихачи получили уже более существенные штрафы, в размере пяти тысяч рублей.

Помимо основного штрафа с части должников – нарушителей, не погасивших штрафы в добровольные сроки, взыскан исполнительский сбор.

Напомним, штрафы за нарушения ПДД передаются в Службу судебных приставов, не будучи оплаченными в добровольный срок (в течение 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |