Ср, 24 апреля, 21:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 5 тысяч школьников Чеченской Республики повторят правила электробезопасности

Более 5 тысяч школьников Чеченской Республики повторят правила электробезопасности

17.05.2022 12:36

Специалисты АО «Чеченэнерго» управляемого «Россети Северный Кавказ» перед началом летних каникул усиливают работу по профилактике детского электротравматизма. В образовательных учреждениях республики стартовала «Неделя электробезопасности».

В ближайшие дни в рамках инициативы в 54 школах региона пройдут познавательные занятия. Слушателями лекций станут более 5 тысяч детей.

Сотрудники 16 районных и городских электрических сетей АО «Чеченэнерго» расскажут ребятам основные правила поведения вблизи объектов электросетевого хозяйства и обращения с ресурсом в быту.

Чтобы беседы были не только полезными, но и увлекательными, энергетики проведут уроки в формате викторин и конкурсных заданий.

В конце мероприятий школьников будут ждать подарки – тематические раскраски, брошюры, закладки и календари.

«Почти все случаи детского электротравматизма происходят из-за грубых нарушений правил электробезопасности. Поэтому реализации комплексной программы по формированию культуры безопасного обращения с ресурсом, мы уделяем повышенное и неусыпное внимание. Активное участие в этом процессе должны принимать и родители, а особенно в период летних каникул» – отметил и.о. управляющего директора АО «Чеченэнерго» Иса Кадиров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |