Пт, 19 апреля, 22:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава МИД Лавров заявил, что жители России не останутся без интернета

Глава МИД Лавров заявил, что жители России не останутся без интернета

17.05.2022 14:42

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заверил, что страна не останется без интернета. Об этом сообщает ТАСС.

Фото: РИА "Новости"

«Я вас уверяю, что эти задачи, которые сейчас четко сформулировал президент РФ Владимир Путин, они будут выполнены. В том числе не останетесь вы без интернета, и я вместе с вами», — сказал глава дипведомства, выступая во вторник на просветительском марафоне «Новые горизонты», организованном обществом «Знание».

Лавров отметил, что Россия уже долгие годы в Международном союзе электросвязи вместе с целой группой стран выступает за то, чтобы в ее рамках начать «серьезный и честный, с фактами на столе разговор о демократизации управления интернетом».

«Сейчас, когда Запад вместо многополярных подходов переходит к установлению своего доминирования во всех сферах, конечно, и мы, и Китай, и другие уважающие себя страны, которые не хотят быть послушными мальчиками на побегушках у Запада, занимаемся тем, что делаем все для того, чтобы ключевые отрасли, обеспечивающие жизнедеятельность государств, безопасность, благополучие граждан не зависели от тех, кто доказал свою полную недоговороспособность», — указал министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |