Чт, 25 апреля, 05:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Yokohama возобновит производство автомобильных шин в России

Yokohama возобновит производство автомобильных шин в России

23.05.2022 09:18

Российский завод Yokohama в Липецке, простаивающий с конца марта, возобновит свою работу в начале июня. Об этом написал глава Липецкой области Игорь Артамонов на своей странице во ВКонтакте.

Фото с сайта: base64

«Сегодня на встрече руководитель предприятия сообщил, что с начала июня планируется отмена простоя и возобновление производства автомобильных шин. В конце мая на предприятии ожидают поступление каучука. Выходить из простоя будут постепенно. Но все без исключения сотрудники, по заверениям руководства компании, будут получать 100% зарплаты», — сообщил Игорь Артамонов.

В начале весны о приостановке работы своих российских заводов заявили почти все иностранные производители автомобильных покрышек. В частности, сообщалось о том, что свои предприятия в РФ поставили на паузу Bridgestone, Michelin, Continental и Yokohama. В конце апреля российский шинный завод Continental заработал, но это временно.

Пока ни один иностранный шинный бренд не заявлял о полном уходе с рынка — у всех временно прекращены поставки и работа местных заводов.

А вот автопроизводители начали полностью закрывать свои российские предприятия. В начале этой недели компания Renault избавилась от своих российских активов — от собственного завода в Москве и от контрольного пакета «АвтоВАЗа».

По некоторым сведениям, компания Volkswagen может в ближайшие дни объявить об уходе из России, но сборка автомобилей сохранится, как минимум, на площадке в Нижнем Новгороде.

В начале мая стало известно, что «Лукойл» покупает 411 российских АЗС Shell, а помимо заправочных станций, во владение «Лукойла» переходит и завод смазочных материалов в Тверской области.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |