Чт, 18 апреля, 06:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Грозненские пожарные провели учения во дворце волейбола

Грозненские пожарные провели учения во дворце волейбола

28.06.2022 16:02

Во дворце волейбола Грозного проведено пожарно-тактическое учение, направленное на повышение уровня боеготовности экстренных служб и обучение обслуживающего персонала объекта порядку действий при чрезвычайных происшествиях, сообщает пресс-служба МЧС по ЧР.

Согласно легенде во время волейбольного матча в здании произошел пожар. Сотрудники МЧС, дежурившие на спортивном мероприятии, и обслуживающий персонал провели эвакуацию более 100 людей из опасной зоны.

«Силы и средства привлекались по повышенному рангу вызова. Пожарно-спасательные подразделения отработали методы и способы спасения людей и тушения пожара», - сообщил начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Алихан Цакаев.

Он отметил, что 12 человек, которые самостоятельно не смогли выйти из здания, были спасены звеньями газодымозащитной службы.

На месте ЧП был развернут медицинский модуль, где сотрудники МЧС и Центра медицины катастроф оказали пострадавшим экстренную медицинскую и психологическую помощь.

«На учении отработаны вопросы взаимодействия заинтересованных служб, включая порядок прохождения информации и реагирование на возможные чрезвычайные происшествия», - подчеркнул Алихан Цакаев.

Всего к учениям привлекались от ТП РСЧС 20 единиц техники и 74 человека. Координировал действиями экстренных служб оперативный штаб пожаротушения.

После учений с работниками дворца волейбола был проведен инструктаж: им напомнили основные противопожарные правила, а также порядок проведения эвакуации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |