Чт, 25 апреля, 07:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Активисты из ЧР проверили строительство «умной спортивной площадки» в селе Алхан-юрт

Активисты из ЧР проверили строительство «умной спортивной площадки» в селе Алхан-юрт

27.07.2022 09:13

В Чеченской Республике еженедельно проверяют ход строительных и ремонтных работ на социальных объектах. В состав мониторинговой группы вошли депутаты Госдумы, регионального Парламента, муниципальные депутаты, активисты общественных организаций.

Сегодня активисты проверили, как идёт строительство «умной спортивной площадки» в селе Алхан-юрт Урус-Мартановского района.

Строительство спортивной площадки идет по графику, в сентябре на объекте планируется монтаж оборудования.

В рамках реализации федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта» Министерством Чеченской Республики по физической культуре и спорту в 2022 году запланировано мероприятие по закупке оборудования для создания «умных спортивных площадок» в Чеченской Республике общей стоимостью 20 000,000 рублей. 

«Проект предусматривает создание активной среды для занятий физической культурой и спортом: это будут современные, хорошо оборудованные места для занятий спортом с доступом к интернету, чтобы каждый посетитель мог выстроить индивидуальную тренировку», - сообщил Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев. 

Напомним, по инициативе «Единой России» Правительство РФ выделило более 9 млрд рублей на возведение «умных спортплощадок» в регионах. Предложение партии о создании сети современных спортплощадок для сельских территорий и малых городов ранее поддержал Президент России Владимир Путин.

Регионы в ближайшие три года получат свыше 9 млрд рублей на строительство более 80 модульных спортивных залов и почти 200 «умных спортивных площадок». Документ опубликован на сайте Кабмина.

Из них 2,4 млрд рублей выделят в 2022 году, 3,3 млрд рублей — в 2023 году, 3,4 млрд рублей — в 2024 году. Деньги поступят в 84 региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |