Пт, 29 марта, 05:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жители ЧР рассказали о вредных привычках, появившихся из-за работы

Жители ЧР рассказали о вредных привычках, появившихся из-за работы

02.09.2022 09:38

Российская платформа онлайн-рекрутинга hh.ru и СБЕР ЕАПТЕКА выяснили, как работа в целом и выбор конкретной профессии может повлиять на здоровье и появление вредных привычек у жителей Чеченской Республики. Об этом ИА «Грозный-информ» рассказали представители онлайн-платформы.

44% работающих жителей Чеченской Республики и СКФО признались, что никаких вредных привычек из-за работы у них не появилось. Серди остальных почти половина опрошенных пожаловалась на нарушение режима сна (45%), 41% отметили уменьшение физической активности, 40% рассказали, что стали постоянно себя «накручивать». Каждый четвертый рассказал о проблемах с едой (переедание, фастфуд и сладости в больших количествах).

«Женщины чаще мужчин признавались в том, что из-за работы постоянно накручивают себя и «заработали» себе проблемы с едой», - комментирует Анастасия Кабинова, аналитик hh.ru Юг.

В профессиональном разрезе на нарушение сна чаще всего жалуются сотрудники производственных и сельскохозяйственных предприятий, маркетологи и рекламщики. О привычке постоянно себя «накручивать» больше остальных говорили сотрудники кадровых отделов, а недостаток активности чаще диагностируют у себя «айтишники» и бухгалтеры. Сотрудники сферы продаж чаще других жалуются на проблемы с едой (переедание, фастфуд и употребление сладкого в больших количествах). О том, что из-за работы у них не появилось никаких вредных привычек чаще остальных говорили молодые специалисты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |