Пт, 29 марта, 04:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР в акции "Диктант Победы" приняли участие более 5 тыс. человек

В ЧР в акции "Диктант Победы" приняли участие более 5 тыс. человек

04.09.2022 09:28

В Чеченской Республике 3 сентября на 88 площадках прошла международная историческая акция «Диктант Победы». В тесте приняли участие более пяти тысяч жителей региона.

Секретарь Чеченского отделения «Единой России», Председатель Парламента ЧР, Член Президиума Генсовета партии, Герой России Магомед Даудов выразил благодарность участникам, отметив похвальный интерес к акции со стороны молодежи региона и высокую организацию теста.

«Всех участников «Диктанта Победы» объединяет неравнодушие к общей и великой истории наших предков, тяжелейшего испытания и тягот Великой Отечественной войны. Это не только проверка знаний по истории, но и дань уважения и памяти поколению победителей, способ выразить благодарность всем, кто пал за Родину. Благодарю каждого, кто принял участие в этой большой и очень важной акции», - сказал Магомед Даудов.

Он напомнил, что в Народной программе «Единой России» определены стратегические задачи по сохранению исторической памяти.

«В этом направлении большой объем работы ведет партийный проект «Историческая память» и флагманом выступает Международная акция «Диктант Победы». В нашем регионе к тесту готовились основательно: здесь хочу отметить ответственный подход и профессионализм организаторов – Министерство образования и науки Чеченской Республики, региональный центр обработки информации, Грозненский государственный технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова, Чеченский государственный университет имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, Чеченский государственный педагогический университет, весь актив «Единой России» (региональный исполнительный комитет, Совет сторонников ЕР, «Молодая Гвардия Единой России»), «Волонтеры Победы», Росгвардия, Минобороны РФ, Министерство внутренних дел РФ по ЧР, Управление Министерства чрезвычайных ситуаций РФ по ЧР. Огромную признательность выражаю Главе Чеченской Республики, Члену Высшего совета «Единой России», Герою России Рамзану Кадырову за его личное и неустанное содействие в организации «Диктанта Победы» на территории Чеченской Республики и достижении всех задач, которые ставит «Единая Россия» по реализации Народной программы - это социальная газификация, строительство и капремонт школ, детских садов, медицинских учреждений, спорткомплексов, почтовых отделений, учреждений культуры, благоустройство городской среды, социальная поддержка населения, развитие рынка труда, комплексное развитие села, промышленности, предпринимательства», - заключил Магомед Даудов.

Международная акция «Диктант Победы» в рамках федерального партпроекта «Историческая память» призвана пробудить интерес у школьников, молодёжи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания по истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков. Организаторами акции выступают «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество при содействии большого числа государственных, общественных организаций и силовых структур: Рособрнадзора, Россотрудничества, Минпросвещения России, движения «Волонтёры Победы», Российского союза ветеранов, Минобороны, МВД, Росгвардии, МЧС и др. Мероприятие ежегодно поддерживается Фондом президентских грантов.

Победителей ждут не только призы, но и приглашение на Парад Победы 9 мая на Красной площади в следующем году. А для абитуриентов – это еще и дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Верификация бланков и подсчет результатов будет определяться на федеральном уровне автоматизировано. Задания разработаны историками и посвящены датам, событиям, военной географии, историческим личностям. Итоговые вопросы проходят экспертизу Федерального института педагогических измерений Рособрнадзора на соответствие государственным стандартам. Итоги «Диктанта Победы» подведут в октябре.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |