Ср, 24 апреля, 18:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В четырех лесничествах ЧР провели лесоустройство

В четырех лесничествах ЧР провели лесоустройство

14.09.2022 10:22

Филиал Рослесинфорга «Мослеспроект» совместно с Северо-Кавказским филиалом завершили выполнение двухлетнего цикла лесоустроительных работ в части таксации лесов и проектирования мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов в четырех лесничествах Чеченской Республики на территории 112,9 тыс.га. Работы проводились впервые с 1984 года.

Лесоустроительные мероприятия проходили на землях лесного фонда Шелковского, Шатойского, Урус-Мартановского и Шаройского лесничеств в соответствии с переходящим государственным контрактом.

«Так называемую лесоустроительную эстафету мы приняли от Закавказского лесоустроительного предприятия В/О «Леспроект». Определенным вызовом для наших специалистов стало отсутствие большей части материалов прежнего лесоустройства. Несмотря на это, мероприятия прошли успешно и на данный момент 100% работ завершено – сказался профессионализм и большой опыт наших таксаторов. Также важно отметить, что работы, проводившиеся нами с 2019 года, позволили обеспечить материалами лесоустройства все лесничества Чеченской Республики», - рассказал директор «Мослеспроекта» Алексей Григорьев.

Кроме того, в этом году в соответствии с единым федеральным планом лесоустройства «Мослеспроект» и Северо-Кавказский филиал осуществляют мероприятия по лесоустройству в части проектирования целевого назначения лесов и особо защитных участков в лесах Ассиновского, Ачхой-Мартановского, Веденского, Грозненского, Гудермесского, Итум-Калинского, Курчалойского, Наурского, Предгорного, Урус-Мартановского, Шалинского, Шаройского, Шатойского и Шелковского лесничеств на площади 321,2 тыс. га.

Лесоустройство проводится регулярно по всей России с целью получения информации об изменениях, происходящих с лесом, и планирования лесовосстановительных мероприятий. Это позволяет эффективно управлять лесными ресурсами и использовать их максимально рационально.

Напомним, что с 1 января 2022 года функции по лесоустройству в Российской Федерации переданы с регионального на федеральный уровень. Теперь обязанности по проведению лесоустроительных работ возложены на Рослесинфорг. Всего в 2022 году работы по лесоустройству проводятся в лесничествах 67 регионов страны на территории общей площадью более 202 млн. га.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |