Вс, 28 апреля, 17:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР вручили удостоверения избранным членам Общественной наблюдательной комиссии

В ЧР вручили удостоверения избранным членам Общественной наблюдательной комиссии

17.10.2022 16:54

В Общественной палате Чеченской Республики прошла церемония вручения удостоверений вновь избранным членам Общественной наблюдательной комиссии. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Перевыборы членов ОНК, которые проходят через три года, состоялись в соответствии с федеральным законом от 10.06.2008 г. «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания».

Кандидаты в члены ОНК были выдвинуты от общественных организаций ЧР и утверждены советом Общественной палаты РФ.

Удостоверения вновь избранным членам Общественной наблюдательной комиссии ЧР (ОНК) вручил заместитель председателя Общественной палаты Чеченской Республики Бекхан Хамадов.

Б. Хамадов поздравил членов нового состава ОНК с избранием, подчеркнул общественную значимость деятельности ОНК и пожелал плодотворной работы по контролю за соблюдением прав человека в учреждениях УФСИН в рамках своих компетенций.

Члены нового состава ОНК заверили, что приложат все усилия для исполнения принятых на себя обязательств по осуществлению контроля за соблюдением прав человека в учреждениях УФСИН в тесном взаимодействии с Общественной палатой ЧР, другими общественными и правозащитными организациями.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |